6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаСогласно проведённым расчётам, потребление воды для нужд АЭС не окажет значительного влияния на уровень озера Балхаш. Об этом во время заседания Координационного совета партнеров по развитию водного сектора Казахстана сообщил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минводных ресурсов и ирригации РК.
«Для охлаждения будет многократно использоваться одна и та же вода. Это также исключает сброс использованной воды в водоёмы. Наше министерство будет вести постоянный мониторинг уровня озера и водопотребления на АЭС. В том числе путем внедрения приборов учета и сбора данных в Информационно-аналитическом центре водных ресурсов», – сообщил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.
Напомним, что с начала этого года в озеро Балхаш поступило более 12 млрд кубометров воды – необходимый для поддержания оптимального уровня объём.
Читайте также:
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства