11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаСогласно проведённым расчётам, потребление воды для нужд АЭС не окажет значительного влияния на уровень озера Балхаш. Об этом во время заседания Координационного совета партнеров по развитию водного сектора Казахстана сообщил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минводных ресурсов и ирригации РК.
«Для охлаждения будет многократно использоваться одна и та же вода. Это также исключает сброс использованной воды в водоёмы. Наше министерство будет вести постоянный мониторинг уровня озера и водопотребления на АЭС. В том числе путем внедрения приборов учета и сбора данных в Информационно-аналитическом центре водных ресурсов», – сообщил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.
Напомним, что с начала этого года в озеро Балхаш поступило более 12 млрд кубометров воды – необходимый для поддержания оптимального уровня объём.
Читайте также:
11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран