7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Восточном Казахстане подписан меморандум о сотрудничестве между ДЧС ВКО и одной из ведущих строительных компаний региона. Инициатива направлена на предупреждение детского травматизма.
Новостройки, возводимые компанией, теперь будут оборудованы оконными блокираторами и ограничителями – это позволит снизить риск падений детей из окон и обеспечить безопасность в домах нового поколения, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.
Как отметил начальник ДЧС ВКО Рашид Блялов, застройщик стал одним из первых в области, кто внедрил такую практику, что говорит о высокой социальной ответственности и современном подходе к проектированию жилья.
По мнению спасателей, подобное сотрудничество может стать примером для других строительных организаций и сыграть ключевую роль в формировании культуры безопасности в жилой среде.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок