3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ американском городе Шривпорт произошло одно из самых шокирующих преступлений последних лет: вооружённый мужчина застрелил восьмерых детей, семеро из которых оказались его собственными, сообщает El.kz.
Полиция раскрыла подробности массового убийства в штате Луизиана. По данным следствия, подозреваемым оказался Шамар Элкинс. Жертвами стали восемь детей, при этом семеро из них были его собственными, ещё один ребёнок — из другой семьи. Во время нападения также пострадали две женщины. Одна из них — мать семерых погибших детей — находится в критическом состоянии. Вторая женщина получила тяжёлые ранения.
По версии полиции, трагедия произошла ранним утром. Сначала мужчина открыл огонь по женщине, после чего направился в соседний дом, где находились дети. Там он устроил стрельбу, в результате которой большинство из них погибли. Нескольким детям удалось спастись: один ребёнок выбрался на крышу и выжил, другой также пытался скрыться этим путём, но был убит. После нападения стрелок угнал автомобиль и попытался скрыться. Погоня завершилась в соседнем округе — полицейские открыли огонь и ликвидировали подозреваемого.
После случившегося сенатор штата Сэм Дженкинс заявил, что трагедия вновь поднимает проблему домашнего насилия. Мэр города Том Арсено назвал произошедшее, возможно, самой страшной трагедией в истории Шривпорта. Причины и мотивы преступления на данный момент остаются неизвестными.
Ранее мы писали, что юные-стартаперы создали приложение, помогающее детям с особыми потребностями.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут