Сегодня, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристовВ кампусе Университета штата Флорида в Талахасси произошла стрельба, в результате которой погиб один человек и ещё шесть получили ранения, сообщает ИА El.kz со ссылкой на NBC News.
По словам очевидцев, выстрелы прозвучали около 15 раз в течение 20–30 секунд. После инцидента кампус был немедленно закрыт, а администрация университета обратилась к студентам и сотрудникам с просьбой укрыться и следовать указаниям правоохранителей.
На кадрах, появившихся в социальных сетях, видно, как полиция эвакуирует студентов — они покидают здания с поднятыми руками.
По данным медиков из Tallahassee Memorial Healthcare, в больницу доставлены шесть пострадавших, один из них находится в критическом состоянии.
Представитель местной полиции подтвердил информацию об одной жертве. Поиски подозреваемого продолжаются, детали инцидента пока не раскрываются.
Президент США Дональд Трамп прокомментировал произошедшее, назвав это «позором» и добавив: «Ужасно, что происходят такие вещи».
Сегодня, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов11 Сентября, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира