Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики10-летний школьник из Астаны, Кәрім Дюсеков, стал самым молодым победителем Всемирной Олимпиады среди школьников, завоевав золотую медаль в категории Natural Science.
Соревнования проходили в США, в городе Хьюстон, и объединили школьников 4–8 классов со всего мира, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.
В рамках олимпиады участники решали сложные научные задачи, демонстрируя свои знания и умения в области естественных наук. Несмотря на свой юный возраст, Кәрім, будучи учеником 4 класса, сумел обойти старших соперников и занять первое место, показав выдающиеся результаты.
Эта победа стала значимым достижением для Казахстана, продемонстрировав, как упорство, поддержка педагогов и талант могут привести к международному признанию.
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце