7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоМинистерство просвещения совместно с Министерством экологии и природных ресурсов объявили акцию, направленную на продвижение экологических знаний и воспитание экологической культуры среди детей и подростков в рамках инициативы «Таза Қазақстан» и программы «Біртұтас тәрбие».
За время проведения экологического марафона на территории 108 столичных школ и детских садов высажены свыше 2,5 тысяч саженцев яблони сибирской, черёмухи виргинской и ирги круглолистной, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения.
К экологической акции вместе с ребятами средней школы №103 присоединились главы двух ведомств.
Формирование экологической культуры и привитие ценностей бережного отношения к окружающей среде — задача, которую мы должны начинать с раннего возраста. Это не только наш долг перед природой, но и значимый вклад в воспитание нового поколения, соответствующего концепции «Адал адам — Адал еңбек — Адал табыс», — сказал Гани Бейсембаев.
Также ребятам продемонстрировали работу с фандоматом и провели экологический урок по сортировке отходов. При сдаче тары в фандоматы школьники смогут получать баллы. Как отметил министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев, в будущем установка подобных аппаратов планируется и в других организациях образования. На сегодня во всех регионах страны открыты «Зеленые клубы», в которых участвуют около 80 тысяч школьников.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок