Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВодитель спецтехники учреждения «Астана тазалык» Нурлыбек Нурмаханов уже 13 лет посвящает себя поддержанию чистоты в городе. Его работа начинается с медицинского осмотра в 6 утра, после которого он и его коллеги приступают к уборке города, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат Астаны.
У Нурлыбека давняя любовь к технике, и хотя он ранее работал в строительстве, он с удовольствием занимается уборкой города сейчас. Сотрудники учреждения «Астана тазалык» активно работают над поддержанием чистоты в столицы, чтобы город выглядел красиво и ухоженно.
Нурлыбек выразил гордость своей работой и сказал, что вносит свой вклад в создание приятной и чистой атмосферы в столице.
«С детства меня очень интересовала техника. Когда я впервые приехал в Астану, я работал в сфере строительства. Сейчас мне нравится моя работа в клинике. Я вношу свой вклад в то, чтобы наша столица была красивой и чистой». - сказал Нурлыбек.
Нурлыбек Нурмаханов также подчеркнул, что чистота и порядок в городе зависят не только от служб по уборке, но и от каждого жителя. Важно помнить, что каждый из нас может внести свой вклад в поддержание чистоты, не мусоря, выбрасывая отходы в специальные контейнеры. Уход за окружающей средой и уважение к городу, в котором мы живем, это ответственность каждого из нас.
В праздничные дни сотрудники учреждения работают в усиленном режиме.
«Помимо водителей в нашем учреждении есть сотрудники, которые в ручном режиме убирают улицы города. Их труд огромен, так как они поддерживают чистоту улиц в любое погодное время», - подчеркнул Нурлыбек Нурмаханов.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом