3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыОрганы надзора выявили должников, скрывающих свои доходы в электронных кошельках на сумму более 300 млн тенге. Один из таких случаев касается мужчины, который в течение пяти лет не выплачивал алименты своим двум детям, имея долг в 5 млн тенге. При этом он пополнил свой электронный кошелек на 6 млн тенге и использовал эти средства для личных нужд, сообщает El.kz.
В другом случае, 33-летний алиментщик был осужден судом за уклонение от уплаты алиментов и приговорен к одному году ограничения свободы с обязательством отработать 100 часов принудительного труда.
С начала года мерами прокурорского реагирования в пользу 250 детей было взыскано 87 млн тенге. За неисполнение судебных актов 98 должников привлечены к административной ответственности, а 10 человек – к уголовной.
Прокуратура города Астаны продолжает активную работу в этом направлении.
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут