27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСтартовал прием заявлений на получение образовательного гранта на конкурсной основе за счет средств областного бюджета на 2024-2025 учебный год — на грант акима области Абай, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима региона.
Заявления для участия в конкурсе на присуждение образовательного гранта за счет средств областного бюджета (грант акима) принимаются с 5 по 10 августа 2024 года через информационную систему.
В августе 2024 года будет проведено заседание конкурсной комиссии, где будут определены обладатели грантов. Список обладателей грантов будет опубликован после 20 августа на сайте Управления образования области Абай.
Пороговые баллы для поступления в отечественные вузы на 2024-2025 учебный год:
Льготы для поступления по образовательному гранту, определяются по квотам, указанным в постановлении Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2012 года № 264.
Перечень необходимых документов: заявление, подлинник документа об образовании (аттестат или диплом), сертификат с результатами тестирования, фотографии размером 3х4 (4 шт.), медицинская справка формы №075-У.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен