7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоТри человека погибли из-за сильного наводнения в Стамбуле. Из-за интенсивных дождей улицы превратились в реки, создав трудности для водителей, сообщает El.kz со ссылкой на местное телевидение NTV.
В районах Арнавуткей, Башакшехир и Кючукчекмедже интенсивные дожди превратили дорожные артерии в водные пространства, затрудняя движение транспорта. Министр внутренних дел, Али Йерликая, подтвердил смерть троих людей вследствие наводнения, как указано в сообщении.
Как дополнили журналисты, паводок привёл к травмам у ещё пятерых человек, которые впоследствии были госпитализированы.
Катастрофа началась после обильного ливня, который прошёл ночью на 6 сентября, первого такого сильного за последние месяцы. В результате затопления пострадали инфраструктура города, включая метрополитен, дороги, библиотеки и жилые здания.
Мэр Стамбула, Экрем Имамоглу, подтвердил затопление многих улиц на западной окраине города. Согласно его заявлению, органы власти не предвидели такой сильный ливень, при котором в некоторых районах уровень осадков достиг 150 килограммов на квадратный метр. Более 2,1 тысячи сотрудников коммунальных служб вовлечены в устранение последствий бедствия. В связи с ливнями была закрыта станция метро Каяшехир, а фуникулер Эйюп - Пьер Лоти прекратил свою работу.
Ранее сообщалось, что в некоторых северных районах крупнейшего города Турции был объявлен желтый уровень опасности. В сети появились видеозаписи наводнения, на которых видно, как люди стоят в воде по пояс.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок