26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаДетский омбудсмен Динара Закиева сообщила, что навестила в больнице пятилетнего ребенка, который был ранен ножом в лифте, передает ИА El.kz.
"Вместе с коллегой - региональным уполномоченным Астаны Бимендиной А.Т. съездили к мальчику в больницу. Состояние стабильное. Поговорили с папой малыша. Вся необходимая на данный момент помощь оказывается", - сообщила Динара Закиева.
Напомним, в Астане неизвестный подросток напал на пятилетнего ребенка в лифте жилого комплекса. Мальчик получил как минимум пять ударов ножом в область лица.
В городской больнице №2 ребенку диагностированы множественные резаные раны на лице, после чего его госпитализировали в отделение челюстно-лицевой хирургии. Нападавший — несовершеннолетний и состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Он был задержан, а его законных представителей вызвали в полицию. По факту произошедшего заведено уголовное дело. После следственных действий подростка изолируют.
Читайте также:
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты