27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадЗнаменосцами XIX летних Азиатских игр в Ханчжоу станут одни из самых титулованных современных атлетов Казахстана, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции развития спорта Комитета по делам спорта и физической культуры МКС РК.
Это капитан сборной по боксу Асланбек Шымбергенов и казахстанская легкоатлетка, специализирующаяся на прыжках в высоту, Надежда Дубовицкая.
Асланбек родился 9 октября 1993 года в Жамбылской области. Является действующим чемпионом мира по боксу, чемпионом Азии и серебряным призёром летних Азиатских игр в Джакарте-2018.
Надежда родилась 12 марта 1998 году в Семее. За свою карьеру она становилась бронзовым призёром чемпионата мира, победительницей и призёром чемпионата Азии, обладательницей рекорда континента.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен