7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПо информации Национального научно-практического центра физической культуры, в центре олимпийской подготовки города Щучинск завершились и определились победители соревнований по зимнему президентскому многоборью, спортивному ориентированию и лыжным гонкам, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства просвещения РК.
Всего по трем видам спорта приняли участие 380 школьников.
«Тройку лидеров по зимнему президентскому многоборью составили учащиеся Северо – Казахстанской, Актюбинской, Костанайской областей. По зимнему спортивному ориентированию победителями стали школьники из города Астаны, Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей. В лыжных гонках признаны лучшими учащиеся Акмолинской, Костанайской и Павлодарской областей», – сказал генеральный директор Национального научно-практического центра физической культуры Сагдат Садыков.
Напомним, при поддержке Министерства просвещения проходит ХІ Зимняя гимназиада по восьми видам спорта: лыжные гонки, зимнее президентское многоборье, зимнее спортивное ориентирование, фигурное катание, шорт-трек, бенди, конькобежный спорт, хоккей с шайбой.
В мероприятии принимает участие около 700 школьников со всех регионов страны. Так, с 27 по 31 марта соревнования по шорт-треку, конькобежному спорту, фигурному катанию пройдут в столице.10-18 апреля в Усть-Каменогорске будут соревноваться мастера хоккея с шайбой. В завершение гимназиады с 14-21 апреля пройдут соревнования по бенди в городе Астане.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок