5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьДелегация генеральной прокуратуры Казахстана провела в США рабочие встречи с руководством Департамента юстиции США, представителями ФБР и Всемирного банка, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.
В рамках поездки обсуждались вопросы укрепления сотрудничества по конкретным уголовным делам, передачи запросов в электронном формате, обмена опытом в сфере борьбы с киберпреступностью, заключения договоров о выдаче и о передаче осужденных.
Как сообщает пресс-служба генпрокуратуры, представители Департамента юстиции США заверили в поддержке и готовности оказать казахстанской стороне содействие в поиске и возврате преступных активов из США в Казахстан.
С Всемирным банком также были обсуждены вопросы поддержки усилий Казахстана по возврату преступных активов, выведенных за рубеж, в том числе в офшорные юрисдикции и проведение тренингов для прокуроров и следователей по указанному направлению сотрудничества. Представители Банка поддержали данные инициативы казахстанской стороны.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году