5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьОсуждена начальник Управления миграционной службы ДП области Абай, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора РК.
8 августа текущего года судом №2 Семея оглашен приговор в отношении начальника Управления миграционной службы ДП области Абай Доненбаевой Г., старшего инспектора по особым поручениям этого же управления Садыкова Р. и инспектора Отдела миграционной службы УП Семея Нурахметовой А.
Как пояснили в ведомстве, за назначение Нурахметовой на занимаемую должность Доненбаева через Садыкова получила от нее взятку в сумме 1 тысяча долларов США.
- Доненбаева приговорена к 4 годам лишения свободы, Нурахметова – 3 годам, Садыков – 3 годам и 6 месяцам. Одновременно с этим осужденные лишены специальных званий и права занимать должности на государственной службе и в субъектах квазигосударственного сектора. Приговор не вступил в законную силу, - говорится в сообщении.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году