3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыНа карте отчетливо видны названия городов Сайрам, Сауран, Сыганак, Каратал. Неожиданная находка сразу же взорвала соцсети.
Если судить по лекалам географии, то все казахские города, изображенные на карте, находятся именно в тех местах, где и должны быть, рассказывает ИА El.kz.
Тем не менее, не всех комментаторов убедило изображение страниц книги – кто-то заподозрил автора в том, что это не более, чем фейк.
Такие комментаторы заявили, что для книги 1722 года сохранность у фолианта слишком хорошая, а бумага в нём – слишком белая. Кое-кто даже вызвался нарисовать сразу несколько таких карт за пару часов.
Книга, судя по языку, издана во Франции и относится ко временам правления Тауке хана.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут