7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСреднемесячная зарплата жителей Алматы значительно увеличилась, сообщает El.kz со ссылкой на акимат южной столицы. По данным за первый квартал этого года, номинальные денежные доходы на одного алматинца выросли на 22,9%, достигнув 287 тыс. тенге. В реальном выражении этот рост составил 11,9%.
Среднемесячная заработная плата в Алматы составила 454 тыс. тенге, что в номинальном выражении представляет собой рост на 16,4%, а в реальном – на 6%.
Одновременно с этим, в июне годовая инфляция замедлилась до 8,4%, и прогнозируется её дальнейшее снижение до 7-7,5%.
Также в городе создано 32,7 тыс. рабочих мест, из которых 75% являются постоянными. Это позволило снизить уровень безработицы до 4,7%.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок