7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоУполномоченная по правам ребенка в Казахстане Динара Закиева рассказала подробности массового отравления детей, произошедшего в Карагандинской области, в центре специальных социальных услуг для детей, передает ИА El.kz.
В результате отравления один ребенок скончался, а 11 получили травмы различной степени тяжести
- В связи с массовым отравлением детей в Карагандинском областном центре для детей по оказанию специальных социальных услуг сейчас нахожусь в Караганде.
К сожалению, один ребёнок скончался. Выражаю соболезнования его родителям. Шестеро детей находятся в реанимации. Пятеро лежат в клинической больнице. Среди них есть дети сироты.
Заведено уголовное дело, сформирована комиссия. Проводится работа по выяснению причин отравления.
Генеральной прокуратурой будет проведена комплексная проверка всех 84 учреждений, оказывающих специальные медико-социальные услуги детям. В 20 из них живут дети-сироты и дети ОБПР.
Сейчас мы с госорганами прорабатываем подключение камер видеонаблюдения учреждений для детей к ЦОУ и к профильному министерству.
Осенью в рамках работы в регионах запланировали проверку каждого учреждения для детей, - написала Динара Закиева в Facebook.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок