7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВыделены средства на устройство мини-футбольных полей в селах Коростели, Зенковка и Бородулиха. Об этом сообщил аким района Ахметкали Нургожин, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.
Выделены средства на установку хоккейного корта в селе Бородулиха, на благоустройство парка Победы в районном центре и на установку камер видеонаблюдения в Бородулихе и Жезкенте.
Ведется сбор исходных данных для проектирования спортивных модулей в селе Новопокровка и поселке Жезкент.
Аким так же сообщил, что запланированы средства на устройство уличного освещения в п. Жезкент 120 фонарей, в селах: Дмитриевка - 140 фонарей, Жерновка – 60 фонарей, Переменовка – 50 фонарей, Новая Шульба – 47 фонарей, Ивановка – 40 фонарей, Песчанка– 11 фонарей, Красный Яр – 10 фонарей.
В 2022 году в рамках проекта «Ауыл-Ел бесігі» проведен ремонт улиц в населенных пунктах. В том числе, в селе Петропавловка проведен средний ремонт улиц с гравийным покрытием протяжённостью 9,1км, в селе Зенковка проведен средний ремонт, в селе Ивановка отремонтирована улица Молодежная.
В этом году планируется отремонтировать дороги:
- проект «Подъезд к селу Буркутово» 23 км, имеется сметная документация. Объявлен конкурс.
- средний ремонт проезжей части и тротуаров по ул.Сахарова от ул. Дружбы до ул.Тохтарова в п.Жезкент, средний ремонт улиц в селах Михайличенково, Дмитриевка и ремонт подъездов к детским садам в Жезкенте.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок