3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ рамках 5-х Всемирных игр кочевников министр туризма и спорта Казахстана Ербол Мырзабосынов встретился с министром молодежи и спорта Турции Османом Акшын Баком, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минтуризма спорта РК.
С начала этого года казахстанские спортсмены приняли участие в 16 соревнованиях, прошедших в Турции, и провели более 30 учебно-тренировочных сборов.
«Казахстан и Турция объединяют крепкие братские связи, основанные на общих исторических, языковых, религиозных и культурных корнях. Особенно динамично развиваются тесные и дружеские отношения в сфере спорта», — заявил министр туризма и спорта Ербол Мырзабосынов.
Стоит отметить, что в рамках 5-х Всемирных игр кочевников в Казахстане представлены такие национальные виды спорта турецкого народа, как мангала и ашыртмалы аба гюреши. В соревнованиях примут участие 97 спортсменов из Турции, которые будут состязаться в 12 различных дисциплинах.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут