Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПредседатель Сената Парламента Маулен Ашимбаев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Государства Израиль в Казахстане Эдвином Ябо Глусманом, в ходе которой стороны обсудили вопросы дальнейшего укрепления сотрудничества и расширения партнерства между странами, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.
Спикер Сената поздравил народ Израиля в лице Эдвина Глусмана с 75-летием Независимости страны и отметил, что Казахстан с Израилем связывают многогранные и прочные партнерские отношения, основанные на дружбе и взаимном доверии.
«Казахстан рассматривает Израиль как важного партнера в развитии «диалога цивилизаций» и обеспечении межкультурного сближения народов мира. Мы благодарны главному сефардскому раввину Израиля Ицхаку Йосефу и главному ашкеназскому раввину Израиля Давиду Лау за активное участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий. Работа Съезда направлена на продвижение мира и согласия между народами, развитие межрелигиозного диалога и укрепление нравственных ценностей в современном мире», - отметил Маулен Ашимбаев.
Председатель Сената акцентировал внимание собеседника на результатах масштабной политической модернизации, реализуемой в стране по инициативе Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева.
В свою очередь, Посол высоко оценил проводимые в Казахстане общественно-политические преобразования и выразил заинтересованность в расширении сотрудничества по всем направлениям. Также стороны отметили важность усиления межпарламентского взаимодействия.
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут