24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомНовый корпус для студентов с особыми потребностями открыли в Алматы, сообщает El.kz со ссылкой на акимат южной столицы.
В Алматинском государственном колледже технологий и флористики открылся корпус специально для студентов с особыми образовательными потребностями. Построен на деньги частного инвестора ТОО «Алтын Сапа ALM» на сумму свыше 900 млн тенге.
В новом корпусе созданы все условия для инклюзивного обучения: просторные аудитории и мастерские, актовый и тренажерный залы, специальные санузлы, подъемники и удобные раздевалки. Благодаря этому обучение становится доступным и комфортным для всех 195 студентов с особыми потребностями.
Учебные кабинеты построены по новым технологиям. Это даст студентам с ограниченными возможностями по слуху получать профессии, востребованные на рынке труда.
Акимат Алматы
В колледже обучают по специальностям: мебельное, швейное производство, обувное дело, слесарь по ремонту автомобиля, оператор компьютерного аппаратного обеспечения, цветовод-флорист.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов