13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенКазахстанская судья (рефери на вышке) Меруерт Каукеева была удостоена специальной награды от международной федерации тенниса, передает ИА El.kz со ссылкой на ФТК.
Меруерт отработала на финальном этапе командного чемпионата мира «Кубок Билли Джин Кинг», который прошёл в Севилье. Организаторы вручили казахстанке специальную памятную медаль. Таким образом, на мировом женском теннисном форуме среди участниц были не только наши игроки.
Программа развития судейства в Казахстане продвигается по двум направлениям. Первое – воспитание судей национальных категорий путем привлечения новых кадров и прохождения ими судейских семинаров национального уровня. Второе – воспитание рефери международных категорий за счет прохождения ими международных семинаров и судейских школ.
За последние годы в команде международных судей с категорией Silver badge и Bronze badge закрепились две казахстанки - Юлия Игнатченко и Меруерт Каукеева. В 2020 году Юлия и Меруерт попали в команду WTA (женская теннисная ассоциация) самых талантливых судей-женщин.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи