6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаБригада спасателей Ерейментауского района Акмолинской области во главе с начальником ОЧС Амангельды Доскеновым помогли беременной женщине добраться до больницы в буран, передает El.kz со ссылкой на МЧС РК.
Женщина была на 39 неделе беременности. У нее отошли воды по пути в больницу. Спасатели совместно с акушерами доставили женщину в больницу в непогоду.
Сегодня ночью Ерейментауские спасатели получили радостное известие. Спасенная ими женщина родила девочку. Девочка здорова.
Это не первый подобный случай в Ерейментауском районе. Ранее Амангельды Доскенов спас беременную женщину в буране. После родов спасателей пригласили на выписку. А ребенка назвали в честь спасителя - Амангельды.
В спасении участвовали: старший водитель пожарных автомобилей Рахат Абисов, заместитель начальника пожарной части Нурболат Базарбаев, начальник караула пожарной части Шошанов Асылхан Кайратович и начальник ОЧС Ерейментауского района Амангельды Доскенов.
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства