1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиВ Алматы организовали уникальное силовое испытание среди спасателей — спуск на лыжах и сноубордах с горнолыжного комплекса «Шымбулак», расположенного на высоте 3200 метров над уровнем моря, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Главной особенностью челленджа стало то, что спасатели трех пожарных частей Алматы преодолели сложный спуск в полной боевой экипировке, вес которой превышает 30 кг. В экипировку входят боевая одежда пожарного (БОП), каска, ботинки и средства защиты органов дыхания.
Этот испытательный челлендж стал не только проверкой физической подготовки участников, но и ярким примером их выносливости, силы духа и профессионализма. Спасатели продемонстрировали, что обладают отличной физической подготовкой, необходимой для спасения жизней в самых экстремальных условиях — будь то горы, вода или земля.
Кроме того, стоит отметить, что ранее спасатели также провели уникальное испытание, поднявшись в боевой одежде по лестнице на высокогорный комплекс «Медео», насчитывающую 842 ступени.
1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце