Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердцаВ Аккольском районе Акмолинской области спасателям удалось предотвратить наводнение в селе Енбек, сообщает ИА El.kz со ссылкой на ДЧС региона.
В течение пяти суток сотрудники ДЧС Акмолинской и Карагандинской областей совместно с военнослужащими ликвидировали последствия угрозы паводков. Опасность возникла из-за резкого подъёма уровня воды в озере Жарлыколь, что создало угрозу затопления частных домов.
Для укрепления плотины и защиты населённого пункта было организовано подвоз 40 тонн инертного материала, использовано более 5000 мешкотар, а также откачано порядка 20 тысяч кубометров воды за последние сутки.
Спасательные работы продолжаются, ситуацию контролируют оперативные службы. Жители населённого пункта не пострадали.
Читайте также:
Вчера, 09:10
Почему рак долго не болит и как опухоль доходит до сердца10 Сентября, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочек10 Сентября, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран