3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ Аягозе спасатели МЧС оказали помощь в транспортировке больного ребенка 2023 года рождения, сообщает El.kz.
Сообщение о необходимости эвакуации поступило на пульт пожарной части города Аягоз. Ребёнок находился в зимовке, и его состояние требовало срочной медицинской помощи.
Дежурная смена спасателей совместно с сотрудниками скорой помощи выехали к месту происшествия на специальном транспорте. Спасатели и фельдшер в кратчайшие сроки добрались до ребенка, провели первичный осмотр и доставили его вместе с родителем до трассы Алматы–Усть-Каменогорск, где их уже ожидала карета скорой помощи.
Благодаря слаженной работе специалистов ребёнок своевременно получил необходимую помощь.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут