Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВблизи озера Акжар, недалеко от города Аркалык, спасатели нашли заблудившегося рыбака, который потерял ориентир в снежной степи, сообщает El.kz со ссылкой на МЧС РК.
Сигнал о происшествии поступил на пульт 112: мужчина ушёл от группы рыбаков и не смог найти дорогу обратно.
Спасатели оперативно выехали на поиски на технике высокой проходимости. Благодаря слаженным действиям, заблудившегося удалось быстро обнаружить неподалёку от озера.
Рыбака сразу же согрели, напоили горячим чаем и доставили в Аркалык. Его здоровью ничего не угрожает.
Спасатели напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности при выходе на зимнюю рыбалку, особенно в отдалённые районы.
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок