3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды23 августа группа из 3 мужчин отдыхали у реки Каргалинка между ущельями Ушконыр и Жайляу в горах Заилийского Алатау.
Один из них, мужчина 1991 г.р. решил пойти вверх по реке и не вернулся. Тревогу забили друзья, которые на следующий день обратились по номеру 112, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
Группа Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС РК прибыла на место происшествия и несмотря на темное время суток и штормовой ветер приступила к поискам туриста. Спустя 12 часов поисковых работ в ночь на 25 августа спасатели нашли мужчину.
В медицинской помощи найденный не нуждался.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут