Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Туркестанской области продолжаются поиски утонувших. На данный момент из 11 пропавших обнаружен мальчик 2011 г.р. Также идут активные поиски одной несовершеннолетней девочки, сообщает El.kz со ссылкой на МЧС РК.
В операции участвуют 139 специалистов, 20 единиц техники, 9 плавательных средств и 2 дрона. К этому добавляются ресурсы от ДЧС ОСО, ДЧС г. Шымкент, ДЧС Туркестанской области, МИО, ДП и службы «103».
Для поиска обследованы 2300 кв.м водной поверхности, 42 км реки на плавательных средствах, а также 51 км с помощью дронов. Поисковые группы осмотрели 24 км береговой линии пешком. Осложняющие факторы включают водовороты, подводные течения, резкие перепады глубины и другие препятствия.
МЧС напоминает о важности соблюдения мер безопасности на воде и призывает избегать купания в запрещенных местах.
Читайте всю историю:
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом