Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеЛеса, которые являются главным достоянием Восточного Казахстана, представлены в основном хвойными породами. В случае возникновения пожара, такой лес горит сильнее, чем лиственный и такое возгорание гораздо опаснее.
Чтобы не допустить пожара, сотрудники службы ЧС, совместно с лесниками, волонтерами и местными исполнительными органами района Улкен Нарын пересели на лошадей и мотоциклы, чтобы провести профилактику в труднодоступной местности, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.
На большие расстояния по узким тропам в горах проще передвигаться именно на таком транспорте и добраться до всех, даже самых отдаленных сел и туристических стоянок.
С гражданами проводились беседы, были вручены памятки с напоминанием об основных правилах пожарной безопасности.
Нарушителей выявлено не было, но информацию об административной ответственности за разведенный огонь довели до каждого.
Читайте также:
Сегодня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок