5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСпасатели МЧС Казахстана оказали помощь водителям и пассажирам 10 автомобилей, застрявших в снежных заносах, сообщает ИА El.kz.
Сложные погодные условия вынудили многих путников обращаться за помощью к специалистам экстренных служб. Спасатели оперативно отбуксировали автомобили на очищенные участки дорог и сопроводили их до ближайших населенных пунктов. В транспортных средствах находились 33 человека, в том числе 5 детей. Медицинская помощь никому не потребовалась.
Инциденты произошли в следующих районах:
- Джангельдинский и Наурзумский районы, а также окрестности Аркалыка (Костанайская область);
- Нуринский и Абайский районы (Карагандинская область).
МЧС настоятельно рекомендует водителям воздержаться от поездок во время ухудшения погодных условий и внимательно следить за штормовыми предупреждениями.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году