27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадДвое человек, отправившихся пешком с зимовки Жалпаккайын в сторону села Актогай, были найдены спасателями МЧС в 13 километрах от населённого пункта, сообщает ИА El.kz.
Инцидент произошёл сегодня в Актогайском районе Карагандинской области. По информации ведомства, мужчины покинули зимовку в дневное время, но к вечеру так и не добрались до пункта назначения, в результате чего было принято решение о запуске поисково-спасательной операции.
Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям оперативно обнаружили путников. Медицинская помощь им не потребовалась — мужчины были в удовлетворительном состоянии.
МЧС призывает граждан заранее планировать маршруты, учитывать погодные условия и обязательно информировать близких или местные службы о предстоящих передвижениях в отдалённых или малонаселённых зонах.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен