29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологомСпасатели МЧС Казахстана на воздушном судне МО РК прибыли в город Ош Кыргызской Республики для эвакуации наших граждан и транспортировки тел погибших на родину, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС РК.
На борту самолёта находятся спасатели РОСО, врачи Центра медицины катастроф и психологи МЧС РК.
Кроме того, бортом доставлена гуманитарная помощь в виде продуктов питания общим весом 2,7 тонны для пострадавших от селевых потоков жителей Кыргызстана. Накануне для координации поисково-спасательных работ в зону ЧС Ноокатского района Ошской области был направлен начальник ДЧС Жамбылской области Арман Токанов.
Ранее в ситуационном центре МЧС РК был создан оперативный штаб, специалисты которого находятся на постоянной связи с МЧС Кыргызстана и нашим посольством.
Под координацией начальника департамента по ЧС ВКО Рашида Блялова в Усть-Каменогорске вторые сутки работает оперативный штаб, на базе которого совместно с МИО, родственникам погибших детей оказывают психологическую помощь.
29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан