8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотойВечером в Петропавловске спасателям пришлось проникать в квартиру с улицы Васильева через балкон, чтобы помочь пожилой женщине, не выходившей на связь, передает ИА El.kz со ссылкой на МЧС.
Обеспокоенная племянница обратилась за помощью, когда не смогла дозвониться и достучаться до своей родственницы, проживающей в многоэтажном доме.
Сотрудники оперативно-спасательного отряда, используя альпинистское снаряжение, спустились с балкона четвёртого этажа на третий и через окно проникли в квартиру. Там они обнаружили женщину 1955 года рождения, лежащую на полу. Она была в сознании, но не могла самостоятельно подняться из-за плохого самочувствия.
Женщину экстренно передали врачам скорой помощи. Благодаря своевременному вмешательству спасателей, ей удалось оказать необходимую медицинскую помощь.
8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом