Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыВ ДЧС Акмолинской области состоялось награждение Артура Гаитова, который в этом году проявил героизм на пожаре, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС.
Артур Гаитов героем себя не считает, однако его действия при пожаре, который произошел у них дома, вызывают уважение.
- Когда случилась беда, он, не растерявшись, отключил электричество в доме, вызвал пожарных и взяв на руки годовалого брата, покинул дом через окно. Все это он проделал с гипсом на ноге, до этого мальчик получил травму играя в футбол, - сообщили в пресс-службе.
По приказу министра по ЧС 10-летнему герою была вручена медаль «Өртте көрсеткен қайсарлығы үшін». Вручил награду заместитель начальника ДЧС Акмолинской области Асхат Акильжанов. Кстати, школьник для себя решил, что в будущем он станет спасателем.
Читайте также:
Вчера, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут