5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ недавно созданном государственном национальном природном парке "Улытау" создан Координационный совет, передает El.kz со ссылкой на национальное географическое общество "QazaqGeography".
Как отмечается, это сделано с целью обеспечения прозрачности решений по вопросам развития туризма на особо охраняемых природных территориях, а также повышение эффективности управления природоохранными учреждениями.
"Координационный совет ГНПП "Улытау" будет также вносить свои предложения и рекомендации по совершенствованию деятельности национального парка, станет связующим звеном между населением, сотрудниками парка и государственными органами", - говорится в сообщении.
Председателем совета стал руководитель ГНПП "Улытау" Айдын Серкебаев.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году