13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенВ связи с ухудшением погодных условий (метель, плохая видимость, гололед) закрыты 109 участков автодорог, из них 41 республиканского и 68 областного значения, передает ИА El.kz.
Создан республиканский штаб по ликвидации ЧС на дорогах, аналогичные штабы действуют в регионах.
Как сообщили в МЧС, по состоянию на 8:00 4 января, на блок-постах скопилось 600 единиц автотранспортных средств.
За текущие сутки спасательными подразделениями спасено и эвакуировано 695 человек, в том числе 137 детей (Жамбылская, Туркестанская, Костанайская, Карагандинская и Абайская), отбуксировано 146 единиц техники.
Для эвакуации населения на закрытых участках автодорог подготовлены 846 пунктов временного обогрева, а также находятся в готовности 99 ед. техники (Вахтовка и Кунг).
В пунктах временного обогрева находятся 171 человек, из них 4 дети (Жамбылская область, область Абай, Акмолинская, Костанай, Павлодарская).
В целях предупреждения населения осуществлена рассылка 232 СМС-сообщений об ухудшении погодных условий, также посредством мобильного приложения «Дармен» направлено 94 уведомлений.
Всего в аварийно-спасательных работах задействовано более 1000 человек и почти 600 ед. техники МЧС, МИО и МВД.
Дорожными службами продолжаются работы по расчистке дорожного полотна.
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи