Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПодозреваемого, вступившего в половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, экстрадировали из России, сообщает El.kz со ссылкой на Генеральную прокуратуру.
Генеральной прокуратурой Республики Казахстан из Российской Федерации экстрадирован гражданин Казахстана для привлечения к уголовной ответственности за вступление в половое сношение с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста.
В сентябре 2023 года он в одной из съемных квартир города Шымкент вступил в половое сношение с 14 летней.
После совершения преступления злоумышленник скрылся и был объявлен в международный розыск.
В апреле текущего года он был задержан в городе Новосибирск Российской Федерации.
По запросу Генпрокуратуры Казахстана российская сторона приняла решение об экстрадиции подозреваемого на родину.
В настоящее время фигурант водворен в следственный изолятор.
За совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом