5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Доме дружбы Алматы состоялось заседание Совета общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана на тему: «Формирование тарифов на услуги ЖКХ и естественных монополий».
Как известно, 7 ноября 2018 года Глава государства на заседании Совета безопасности РК поручил провести работу по снижению тарифов на коммунальные услуги. В своем выступлении Елбасы отметил, что расходы по услугам ЖКХ, включая оплату за тепло, электроэнергию занимают значительную долю в общих расходах населения. Чем выше тарифы, тем больше нагрузка на семейный бюджет. Рост тарифов не должен осуществляться без реального экономического обоснования.
В связи с этим, Совет общественного согласия Ассамблеи народа Казахстана города Алматы провел целенаправленную работу по усилению общественного контроля в сфере коммунальных услуг путем взаимодействия с КСК и мониторинга ситуации с тарифообразованием на коммунальные услуги.
Также на заседании рассмотрен вопрос общественной аккредитации этнокультурных объединений. Законом Республики Казахстан «Об Ассамблеи народа Казахстана» установлен порядок общественной аккредитации этнокультурных объединений, их филиалов и структурных подразделений. Аккредитация направлена на совершенствование института таких объединений, систематизирование общественных объединений в зависимости от их целей и задач, а также их широкое вовлечение в активную работу Ассамблеи.
Результатом общественной аккредитации будет являться включение этнокультурного объединения, их филиалов и структурных подразделений в Реестр этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году