7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоОб этом стало известно с ходе встречи заместителя Премьер-министра РК Тамары Дуйсеновой с управляющим директором Европейского банка реконструкции и развития по Центральной Азии и Монголии Хусейном Озханом, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства.
В ходе встречи вице-премьер отметила успешную реализацию ряда проектов в реальном секторе экономики при поддержке финансового института. Сейчас банк принимает участие в строительстве больницы в городе Кокшетау в рамках государственного частного партнерства. Тамара Дуйсенова призвала представителей финансового института расширить сотрудничество в социальной сфере.
Отмечено, что по поручению Главы государства в республике реализуются меры по улучшению инфраструктуры образования. Возводятся школы в рамках национального проекта «Комфортная школа». В ближайшие три года планируется провести капитальный ремонт 1,3 тыс. объектов среднего образования и оснастить их современными предметными кабинетами. В этой связи заместитель Премьер-министра призвала представителей международного финансового института к совместной работе в этом направлении.
В свою очередь Хусейн Озхан подчеркнул, что ЕБРР готов развивать сотрудничество в социальной сфере. Также он выразил готовность к рассмотрению предложенных проектов совместно с заинтересованными государственными органами и другими международными финансовыми институтами.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок