Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекОна с 2019 по 2022 годы, не имея на то полномочий, принимала оплату за потребленную электроэнергию от жителей с.Караой, с.Куат и с.Отеген батыр Алматинской области, выдавая им подложные квитанции об оплате, присваивала полученные деньги и тратила их на собственные нужды, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ РК.
Для сокрытия своих преступных действий она вносила недостоверные сведения в базу данных, используя логины и пароли своих коллег.
В ходе досудебного расследования Департаментом АФМ по Алматинской области приняты меры по недопущению отключения более 150 жителей указанных сел от энергоснабжения, а также возмещению ущерба в сумме почти 16 млн тенге.
Инженер по работе с физическими лицами ТОО «АлматыЭнергоСбыт» признана судом виновной в совершении мошенничества и осуждена к 5 годам лишения свободы.
Вчера, 13:24
Прошла ли эпоха имён Медина и Раяна? Самые редкие имена для девочекВчера, 10:12
Казахский гид в Швейцарии: Нурдаулет Нурмухамбетулы знает все про самую богатую страну мира21 Августа, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды