7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСегодня на пульт 112 поступило сообщение о том, что женщина 1972 года рождения хочет спрыгнуть с балкона квартиры расположенного на пятом этаже жилого дома, передает ИА El.kz.
На место происшествия незамедлительно были направлены спасатели МЧС. По прибытию на место происшествия сотрудниками произведена попытка диалога с женщиной. Однако она игнорировала сотрудников.
Спасатели незамедлительно начали спасательные мероприятия. Пожарные побежали в квартиру через подъезд, водитель установил автолестницу на балкон квартиры на четвертом этаже. В это время подбежал начальник караула 5 пожарной части Талипов Алпамыс, который рядом проживал, в этот день у него был выходной. Поднявшись по автолестнице Алпамыс встал на перила балкона на четвертом этаже и снизу удерживал женщину, пока коллеги не зашли на балкон через квартиру и спасли ее. Благодаря слаженным и оперативным действиям спасателей была спасена одна жизнь.
Спасённая женщина передана сотрудникам скорой медицинской помощи.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок