Сегодня, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадСегодня в Жамбылской области, на озере Аулиеколь, охотника на лодке унесло ветром в камыши, и он не мог самостоятельно выбраться на берег. За помощью к спасателям обратился другой охотник.
Прибыв на место, спасатели в специальных водолазных костюмах добрались до застрявшего в центре озера гражданина 1959 года рождения, и благополучно эвакуировали его на берег, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС.
Спасенный передан бригаде скорой помощи. Мужчина сильно замерз, его конечности онемели из-за холодной воды, так как скорость ветра достигала 30 м/с, а высота волн была 1-1,5 метра.
МЧС призывает граждан в периоды неблагоприятных погодных условий по возможности отложить любые поездки и путешествия.
Сегодня, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен