Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеСостоялась встреча Министра экологии Республики Казахстан Ерлана Нысанбаева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Казахстане Бахтиёром Ибрагимовым, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы участие двух стран в работе 29-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP-29) в г.Баку, которая начнет свою работу со следующей недели.
«Мы придаем важное значение вопросам привлечения молодых людей к экологическим проектам, и продолжаем оказывать им всестороннюю поддержку.
В этой связи, хочу выразить поддержку проведения на полях СОР-29 сайд-ивента «Молодежь во главе действий по климатическим изменениям» и эко-лагеря», - отметил министр в своем приветственном слове.
Пользуясь случаем, министр пригласил представителей узбекской стороны для участия в шести тематических мероприятиях, посвященных роли молодежи в экологических инициативах, которые пройдут в павильоне Казахстана в г.Баку 18 ноября т.г.
«Уверен, что наше сотрудничество и ваша поддержка помогут достичь всех поставленных целей», - добавил он.
Кроме того, было сказано, что на полях СОР-29 ожидается подписание «Международной стратегии по продвижению культуры устойчивого развития и вовлечению детей и молодежи в климатическую повестку на 2024-2030гг.».
В завершении мероприятия стороны поблагодарили друг друга и выразили уверенность на наше дальнейшее плодотворное сотрудничество по всем направлениям двустороннего взаимодействия.
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды