Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеСегодня министр экологии и природных ресурсов Ерлан Нысанбаев в ходе поездки в Костанайскую область, посетил ТОО «Фабрика нетканых материалов «S.M.F.-SYSTEM» в Тобыле, обсудив там актуальные вопросы экологии и внедрения инновационных технологий в производстве.
В ходе посещения он ознакомился с производственными мощностями компании, специализирующейся на производстве геосинтетических материалов, таких как геотекстиль, геокомпозиты и гидроизоляционные мембраны, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минэкологии.
Особое внимание было уделено использованию вторичного сырья и технологиям, направленным на снижение экологического следа.
Фабрика «S.M.F.-SYSTEM» является примером успешного применения современных технологий и эффективного использования ресурсов, что соответствует нашей миссии по охране окружающей среды, - отметил министр.
Годовой объем переработки за 2024 год составил: ПНД – 130 тонн, ПВД – 38 тонн, полиэфирное волокно – 607,4 тонн.
Также были обсуждены возможности сотрудничества с компанией для разработки новых инициатив в области переработки пластиковых отходов и внедрения экологически чистых материалов в строительстве. Министр подчеркнул важность создания новых рабочих мест и улучшения жизненного уровня населения региона.
По итогам встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем взаимодействии и поддержке инициатив компании, направленных на устойчивое развитие и защиту экосистем.
Вчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок