5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьДепутаты Комитета Сената по финансам и бюджету на расширенном заседании обсудили Закон «О ратификации Соглашения об особенностях применения обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при перевозке (транспортировке) товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита», передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.
Ратификация Соглашения направлена на создание более привлекательной системы исполнения уплаты таможенных пошлин, налогов, специальных, антидемпинговых, компенсационных пошлин при таможенном транзите. В частности, Соглашение предусматривает возможность применения упрощений для декларантов, имеющих опыт работы с генеральным обеспечением исполнения обязанности по уплате таможенных платежей, а также для поручителей, признанных в соответствии с Соглашением национальными гарантами.
Ожидается, что документ поспособствует дальнейшему развитию транзитного потенциала ЕАЭС, позволит снизить затраты участников внешнеэкономической деятельности при совершении транзитных перевозок, а также даст возможность бизнесу участвовать в развитии и становлении института «Поручительства», который, в свою очередь, улучшает условия для перевозчиков.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году