Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанХвостатый герой Австралии, спаниель Себби, завершил свою службу и отправился на заслуженный отдых, сообщает интернет-портал El.kz.
В течение восьми лет Себби защищал уникальный остров Лорд-Хау в 700 км от Сиднея от нашествия грызунов, охраняя флору и фауну, которая развивалась здесь в изоляции.
Себби патрулировал остров и обучал других собак-детекторов, помогая предотвращать проникновение грызунов через порт Порт-Маккуори. Благодаря его труду и работе команды остров в 2023 году был объявлен свободным от вредителей.
Теперь легендарный спаниель живёт в Брисбене в семье бывшего специалиста по работе с собаками. Он наслаждается заслуженным отдыхом: много спит, вкусно ест и играет вместе с новым щенком Лейсли. Обязанности по защите острова продолжат три других собаки-поисковика, но работники Лорд-Хау обещают скучать по своему герою.
Себби доказал, что даже собака может стать настоящим героем природы, помогая сохранить уникальную экосистему для будущих поколений.
Ранее в Актау лабрадор спас 13-летнюю девочку из моря ценой собственной жизни
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом