27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ столице продолжается активная уборка снега, в круглосуточном режиме задействованы сотни рабочих и спецтехника, сообщает El.kz со ссылкой на акимат Астаны.
В Астане 29 января начался обильный снегопад, который продлится в течение ближайших дней. По прогнозу синоптиков, 30-31 января ожидается низовая метель, сильный ветер и похолодание до -15…-17°C.
Коммунальные службы работают в усиленном режиме. В ночь на 30 января к расчистке улиц было привлечено 316 дорожных рабочих и 1 557 единиц спецтехники. За дневную смену 29 января из города вывезли 51 284 кубометров снега на 4 127 рейсах большегрузов. Всего с начала зимнего сезона на снежные полигоны отправлено более 4,3 млн кубометров снега.
В первую очередь очищаются центральные магистрали, маршруты общественного транспорта, подъезды к соцобъектам, остановки и тротуары. В городе оборудованы специальные снежные полигоны, оснащенные системой видеонаблюдения и считывания номерных знаков техники.
Жителям и гостям столицы рекомендуется соблюдать осторожность на дорогах, не выезжать в дальние поездки в условиях метели и при необходимости обращаться по номеру 112.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен