7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоСегодня, днем в целях обеспечения безопасности участка автодороги «Шымбулак-Мынжылкы» специалистами «Казселезащита» МЧС проведен профилактический спуск лавины в бассейне реки Киши Алматы.
В результате взрывных работ произошел контролируемый сход снежной массы объемом 60 000 м³. Жертв, пострадавших и разрушений нет, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
Лавина перекрыла автодорогу, очистка которой проводится силами АГЭТУ «Казселезащита» с привлечением спецтехники.
В мероприятии были задействованы все службы МЧС Казахстана, в составе 27 человек, 11 единиц техники и 2 кинологических расчета, также был задействован вертолет «Казавиаспас» МЧС.
МЧС призывает граждан соблюдать меры предосторожности в горных районах и воздержаться от поездок по указанному маршруту до завершения очистных работ.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок